Сумской гимнаст завоевал 3 медали на чемпионате Украины

24.03.2015 15:10

Сумской гимнаст завоевал 3 медали на чемпионате УкраиныВ воскресенье, 22 марта, завершился чемпионат Украины по спортивной гимнастике среди взрослых, который проходил в Кировограде. Претендентов на медали было много — 117 спортсменов, причем самых лучших в стране. Сумчанину Александру Петренко удалось завоевать на соревнованиях 3 медали — серебряную и 2 бронзовых.

На этот раз в чемпионате приняли участие представители 18 областей Украины. Сумщина исключением не стала. За победу боролись многие талантливые спортсмены, так как данные состязания являются одним из этапов отбора на Всемирную универсиаду. Соревнования проходили с 16 по 22 марта.

Гимнаст из Сум Александр Петренко занял 2-е место в вольных упражнениях. Затем он оказался на 3-й позиции на соревнованиях на коне и перекладине. Кроме того, в многоборье он попал в десятку лучших — сумчанин занял 8-ю строчку турнирной таблицы.

Александр Петренко — член сборной Украины по спортивной гимнастике. Он является воспитанником ДЮСШ «Фрунзенец». Его тренер — Юрий Дурманенко.