Чемпионки мира по биатлону 2014/2015 получили награды и отличия от властей Сумщины

09.04.2015 15:06

Чемпионки мира по биатлону 2014/2015 получили награды и отличия от властей СумщиныВаля Семеренко, Юлия Журавок и Анна Кривонос — биатлонистки из Сумской области, которые находятся на первых строчках турнирных таблиц. Вернувшись с соревнований с медалями, они получили награды и от областной власти. 7 апреля биатлонисток поздравляли со спортивными достижениями и пожелали им удачных выступлений на состязаниях в следующем сезоне.

Во вторник в здании Сумской ОГА прошла встреча руководства Сумщины с известными биатлонистками. Все они являются чемпионками мира по биатлону, но каждая — в своей категории. Так, Валя Семеренко стала лучшей на дистанции 12,5 км на чемпионате мира по биатлону в Финляндии. В составе украинской сборной отличились Юлия Журавок (она завоевала золотую медаль в гонке на 12,5 км на чемпионате среди юниоров в Белоруссии) и Анна Кривонос (1-е место в этих же соревнованиях, но на дистанции 10 км).

Поздравления получили не только биатлонистки, но и их тренеры. Это тренер-преподаватель I категории по биатлону Наталья Тихонова, а также Заслуженный тренер Украины Александр Москаленко. Всем им вручили Грамоты главы Сумской ОГА, Благодарности Сумского облсовета.

Заместитель главы Сумского облсовета Вера Лаврик заявила, что спорт — это одно из направлений развития Сумщины. Поэтому сегодня на территории области восстанавливаются ДЮСШ и спорткомплексы.