Сумские автолюбители стали победителями на чемпионате Украины

08.05.2015 09:54

Сумские автолюбители стали победителями на чемпионате Украины В Киеве прошел II этап чемпионата Украины по автомодельному спорту. На нем разные города страны представляли сборные команды. На соревнования отправились и жители города Сумы. Они продемонстрировали высокое мастерство и заняли 1-е место в командном зачете. Кроме того, один из них отметился еще и в других соревнованиях.

Чемпионат проходил с 23 по 26 апреля. Сумы на нем представила команда от Сумского городского центра научно-технического творчества молодежи. Двум молодым сумчанинам, Ярославу Холявку и Александру Зновенко, благодаря профессиональному подходу удалось завоевать общее 1-е место в командном зачете соревнований.

В двух классах моделей (Retro и G-12) равных не было Ярославу Холявке. Подобный результат молодые автолюбители смогли достичь благодаря своему тренеру-руководителю Сергей Лощонову. Он подготавливал команду к выступлению и возглавил ее на чемпионате.

Следует заметить, что в этом этапе чемпионата принимали участие 6 команд из 5 регионов Украины. В общей сложности на трассе присутствовали 22 участника.