Студент СумГУ стал победителем на всеукраинских соревнованиях богатырей

09.06.2015 12:09

Студент СумГУ стал победителем на всеукраинских соревнованиях богатырей На Сумщине прошли открытые соревнования по силовым видам спорта. В них принимали участие самые сильные спортсмены из разных регионов страны. Студент Сумского государственного университета отличился в трех видах состязаний, при этом став победителем в одном из них.

Студент СумГУ (факультета ЭлИТ) Александр Кочубей получил 3 награды на открытых соревнованиях по силовым видам спорта. Турнир, который состоялся в начале июня на стадионе «Барса» в Шостке, собрал несколько десятков спортсменов из разных городов Украины. Представитель Сум занял 1-е и 2-е места в индивидуальных номинациях и 2-е место в командном конкурсе по перетягиванию каната.

Александр Кочубей обошел других участников турнира в конкурсе «Баллоны» — переносе двух спортивных снарядов (весом по 80 кг) на дистанции 20 м. Он показал хороший результат — 16 сек. В итоге студент СумГУ стал победителем.

Еще одно его достижение — результаты конкурса «Тяга автомобиля с пассажирами» (общим весом около 3 тонн) на дистанции 20 м. Александр Кочубей справился с заданием за 20 сек. В этом состязании он оказался на 2-м месте.