Сумчанка названа лучшей украинской легкоатлеткой мая

11.06.2015 15:55

Сумчанка названа лучшей украинской легкоатлеткой маяФедерация легкой атлетики назвала лучших легкоатлетов мая в Украине. По традиции самых выдающихся спортсменов выбирали среди мужчин и женщин. И чести стать лучшей была удостоена именно сумчанка — Анна Мищенко, которая завоевала несколько побед в прошлом месяце.

По версии Федерации легкой атлетики, в мае лучшими спортсменами по этому виду спорта стали Богдан Бондаренко и Анна Мищенко. 32-летняя сумчанка заслужила это звание после того, как завоевала победу на 3 турнирах серии IAAF World Challenge (в Кавасаки, Пекине и Остраве). Кроме того, она показала 6-й результат сезона в мире по бегу на дистанции 1,5 км (4.01,95) в городе Доха.

Что касается Богдана Бондаренко, он является жителем Харькова и добился значительных достижений в прыжках в высоту. Его вместе с сумчанкой поздравила с высоким званием Федерация легкой атлетики Украины.

Лучших украинских спортсменов по легкой атлетике выбирают ежемесячно. Примечательно, что делается это с помощью опроса среди членов Совета федерации, представителей СМИ и болельщиков (в социальной сети Facebook).