Сумчане показывают класс на Европейских играх-2015

17.06.2015 16:55

Сумчане показывают класс на Европейских играх-2015 В 2015 году в Баку проводятся первые Европейские игры. Столица Азербайджана принимает участников из 50 стран, игры стартовали 12 июня и завершатся 28 июня. Украина по состоянию на 16 июня заработала в Баку уже 10 медалей, одну из которых команде нашей страны принес именно сумчанин.

Так, серебром порадовал соотечественников уроженец Сум Никита Ермак, представляющий, правда, в сборной не Сумскую, а Киевскую область. Никита вместе с коллегами Олегом Верняевым и Игорем Радивиловым завоевал второе место в командном выступлении по спортивной гимнастике. Обогнали украинских гимнастов россияне, а третье место досталось азербайджанской команде.

Еще одна сумчанка — Светлана Саенко — пополнила копилку медалей Молдовы. Светлана завоевала бронзу по вольной борьбе у женщин в весовой категории до 75 килограммов. Обойти сумчанку удалось Василисе Марзалюк из Беларуси, занявшей первое место, и россиянке Екатерине Букиной, забравшей второй приз.

На текущий момент сумчане из украинской сборной пока не порадовали поклонников. Наш дуэт по пляжному волейболу, состоящий из Елизаветы Сулимы и Дарьи Удовенко, проиграл в матче с чешскими спортсменками со счетом 12:21, 19:21, а затем не смог вырвать победу у представительниц страны-хозяйки игр, счет матча составил 17:21, 16:21.