ПФК «Сумы» проиграл ФК «Металлург» на выезде

06.07.2015 14:10

ПФК «Сумы» проиграл ФК «Металлург» на выезде 5 июля в Запорожье ПФК «Сумы» сразился во втором контрольном поединке в рамках учебно-тренировочного сбора с ФК «Металлург». Сумчане играли практически на равных с середняком украинской Премьер-лиги, однако сумская команда допустила несколько ошибок в обороне, за которые «Металлург» не смог простить. Итоговый результат — 3:1 в пользу «Металлурга».

В первом тайме обе команды показали довольно динамичную игру, причем сумские игроки отлично контролировали мяч и создавали неплохие контратаки. Однако часто нашим ребятам не хватало завершающего удара, что и послужило во многом причиной проигрыша.

Первый гол сумчане получили в ворота, когда на шестой минуте поединка Никита Татаркова получил разрезной пас сквозь оборону «Сум» от партнера по команде и, выйдя с правого фланга практически один на один с голкипером, точно пробил по воротам – 1: 0. Затем на 13-й минуте хозяева удвоили свое преимущество: Попов выполнил передачу с правого фланга, которую во вратарской перехватил Медведев, однако защитник сумчан не смог «вынести» мяч за пределы штрафной зоны, на подходе был Игорь Жураховский, который в упор расстрелял ворота Важинского, – 2: 0.

Третий мяч в ворота ПФК «Сумы» отправился, когда Дмитрий Юсов, находясь на грани офф-сайда, вырвался из опеки сумской обороны и еще больше увеличил счет – 3:0.

Во втором тайме «Металлург» продолжил играть основным составом, зато у ПФК «Сумы» состав «освежился»: вместе с несколькими игроками из «основы» на поле вышли и молодые ребята. Обновленный состав «расшевелил» игру, «Сумы» стали больше атаковать, контролировать мяч в центре поля. Конечно, «Металлург» не давал расслабляться и время от времени остро атаковал.

Однако, забить во втором тайме хозяева не смогли – благодаря согласованным действиям в обороне и удачной игре голкипера Александра Литвиненко. В итоге на 75-й минуте Александр Лебеденко вывел точным пасом на ударную позицию Ивана Гребенюка и тот сократил отставание до 2 мячей – 3:1. С таким счетом и закончился поединок. Следующий свой контрольный матч ПФК «Сумы» сыграют 8 июня в Ромнах против ФК «Агробизнес TSK». Поединок состоится в рамках «Кубка Федерации», начало в 18:00.