«Сумы» и «Нефтяник» сыграли вничью

16.07.2015 09:49

«Сумы» и «Нефтяник» сыграли вничьюВчера, 15 июля, на стадионе «Нефтяник», г. Ахтырка, состоялся контрольный матч между ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник-Укрнефть» в рамках третьего учебно-тренировочного сбора. Ахтырские и сумские футболисты так и не смогли определить, кто лучше: итоговый счет игры составил 2:2.

Матч проходил с переменным успехом для обеих команд. Первыми в ворота соперников мяч отправили игроки ПФК «Сумы»: на 30-й минуте счет в игре открыл Савин. На перерыв команды ушли со счетом 1:0, а вот забить ответный гол хозяевам поля удалось только на 55-й минуте. Отличился со стороны ахтырчан Владислав Войцеховский.

Следующий гол в матче забили сумские футболисты: обыграв соперников, поразил ворота на 75-й минуте Томенко — один из молодых игроков команды. Однако вели наши в счете недолго: практически под конец игры, на 85-й минуте, гол в ворота ПФК «Сумы» сумел забить полузащитник Александр Боровик. В результате счет до финального свистка остался ничейным — 2:2.

Как прокомментировал в послематчевом интервью главный тренер сумской команды Юрий Ярошенко, молодым игрокам, скорей всего, не хватило концентрации внимания, но все же фрагментами игра была хорошей. Теперь футболистов ждет подготовка к кубковому матчу и чемпионату Украины.