Глава СБУ вручил орден сумской биатлонистке Вале Семеренко

21.07.2015 10:19

Глава СБУ вручил орден сумской биатлонистке Вале СемеренкоГлава Службы безопасности Украины Василий Грицак поздравил и вручил награды сотрудникам Национальной академии СБУ, которые стали победителями и призерами I Европейских игр и Чемпионата мира-2015 по биатлону. Среди тех, кто получил орден, была и известная биатлонистка из Сум Валя Семеренко.

На церемонии награждения Василий Грицак отметил, что из 46 медалей украинской сборной на Европейских играх 8 наград завоевали именно представители СБУ. Он выразил свою гордость такими сотрудниками и заявил: «В это сложное время украинские спортсмены демонстрируют международному сообществу силу духа, выдержку, умение противостоять сопернику ради победы Украинского государства».

Среди награжденных оказалась и сумчанка Валя Семеренко, которая является старшим лейтенантом СБУ. За победу в командном первенстве и 3-е место в личном зачете на Чемпионате мира-2015 ей вручили орден «За заслуги» III степени.

Следует заметить, что указ о награждении сумской биатлонистки № 174/2015 был ранее подписан президентом Украины. В нем говорится, что она вместе с другими представителями СБУ удостоена этой чести «за весомый личный вклад в укрепление национальной безопасности, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебного долга и по случаю Дня Службы безопасности Украины».