Сумщина примет финал Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»)

07.08.2015 11:17

Сумщина примет финал Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»)Сумская область готовится принять III этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). Она будет одним из трех регионов, где пройдет финал популярной игры. На Сумщину приедут 26 команд, которые будут представлять все уголки Украины.

Финал военно-патриотической игры пройдет на территории трех областей — Черниговской, Сумской и Полтавской. Сегодня областная власть уже готовится к приему гостей, а их будет немало — 325 человек, из которых 208 — ученики, 52 — руководители команд, 25 — судьи, 40 — волонтеры. Таким образом, на Сумщине соберутся представители разных областей и даже Крыма.

III этап игры стартует 10 августа в Батурине (Черниговской области). На Сумщине она начнется 13 августа и будет длиться 6 дней. Проведут ее в Роменском и Конотопском районе.

Как сообщило Министерство образования и науки Украины, игра «Сокол» («Джура») основана в 2003 году. Ее участниками являются ученики школ, внешкольных и профессионально-технических учебных заведений в возрасте от 7 до 18 лет.