В субботу сумчане приглашаются на экстремальные гонки

14.08.2015 10:03

В субботу сумчане приглашаются на экстремальные гонки Завтра, 15 августа, в Сумах пройдут открытые соревнования по картингу, в которых примут участие команды из разных украинских городов. Зрители смогут понаблюдать за тренировочными заездами участников и самими гонками. Кроме того, их ждет насыщенная развлекательная программа.

Гонки будут организованы Сумским городским центром досуга молодежи, Сумской областной молодежной общественной организацией «Спортивно-технический клуб «Сумы-карт «Автодоктор», Сумской ОДЮСШ по спортивно-техническим видам спорта. Соревнования пройдут в нескольких классах.

Место проведения — парковка гипермаркета «Эпицентр». Программа будет насыщенной в течение всего дня. С 9:00 до 12:00 состоятся тренировочные заезды, а торжественное открытие соревнований запланировано на 12:30. Первый финальный заезд можно будет увидеть с 13:00 до 15:00. Затем для зрителей организуют конкурсы и другие мероприятия. Во второй половине дня пройдет следующий этап гонок и еще один финальный заезд. Церемония награждения победителей начнется в 18:30.

Следует заметить, что уже несколько лет подряд 1-е место в командном зачете занимала заведующая отделом организации досуга молодежи «Сумского городского центра досуга молодежи» Сумского горсовета «ОДЮСШ по спортивно-техническим видам спорта» Ирина Мартыненко.

В этом году организаторы ожидают напряженной борьбы между командами.