Сумщина впервые примет Кубок Украины по борьбе самбо

20.08.2015 16:53

Сумщина впервые примет Кубок Украины по борьбе самбоНа следующей неделе в Сумской области будет проходить Кубок Украины по борьбе самбо среди юношей и девушек двух возрастных категорий. Подобные состязания пройдут на территории региона впервые. Об их уровне свидетельствует тот факт, что они станут отборочными на чемпионат мира, который состоится осенью в Марокко.

За первенство в соревнованиях всеукраинского уровня будет бороться около 200 спортсменов почти со всех уголков Украины. По словам президента Сумской областной федерации самбо Оксаны Квитченко, среди участников окажутся кандидат в мастера спорта ахтырчанин Анатолий Мартищенко, ахтырчанка Алла Радченко и сумчанка Маргарита Марусь.

Мастер спорта Украины по борьбе самбо, чемпионка мира среди молодежи 2006 года Ирина Коваленко отметила поддержку областной власти в проведении соревнований и активное развитие самбо в Сумской области. Самбо включает в себя техники из нескольких видов единоборств, что делает соревнования интересными и зрелищными.

Кубок Украины по борьбе самбо пройдет в Сумах в легкоатлетическом манеже УАБД. Торжественное открытие — 27 августа в 17:00. Вход свободный.