В первый день летнего чемпионата мира биатлонистки Сумщины завоевали золотую медаль

28.08.2015 12:30

В первый день летнего чемпионата мира биатлонистки Сумщины завоевали золотую медальСегодня, 28 августа, в Румынии стартовал летний чемпионат мира по биатлону. Первыми гонками в нем стали смешанные эстафеты и они принесли сборной Украины первую победу. Юниорская команда, в составе которой оказались и спортсменки с Сумщины, смогла занять 1-е место с большим отрывом.

Соревнования проходят в Чейле Градистей, где вчера состоялась церемония открытия чемпионата. О результатах первых гонок сообщила Федерация биатлона Украины, которая сегодня написала: «В юниорском разряде сборная Украины не имела себе равных и победила с огромным отрывом».

На первом этапе гонок россиянки пытались бороться за лидирующие позиции, однако со временем разрыв между ними и украинскими спортсменами увеличивался. Результаты смешанной эстафеты выглядят следующим образом:

  1. Украина (0+8) 1:19:48.4
  2. Чехия (2+10) +1:32.4
  3. Россия (3+13) +3:25.8

Следует заметить, что юниорская команда состояла из 4 биатлонистов: Юлии Журавок (сумчанки), Анастасии Меркушиной (уроженки Сумской области), Александра Морьева и Максима Ивко.