Спортсменки с Сумщины поднялись на пьедестал чемпионата мира по биатлону

31.08.2015 10:22

Спортсменки с Сумщины поднялись на пьедестал чемпионата мира по биатлонуВ Румынии прошел летний чемпионат мира по биатлону, на котором выступает и сборная Украины. Спортсмены с Сумщины в ее составе снова показали отличные результаты и поднялись на пьедестал. Уже второй день соревнований принес им 2 медали. А вчера, 30 августа, студентка СумГУ завоевала еще одну золотую медаль для команды.

В субботу, 29 августа, в копилку украинской сборной добавились 2 медали — уроженка Сум Анастасия Меркушина стала победительницей в спринтерской гонке среди юниорок, а сумчанка Юлия Журавок немного отстала от нее и финишировала со вторым результатом. Кстати, в этой же гонке принимала участие и глуховчанка Анна Кривонос — она показала хорошую стрельбу, однако из-за скорости не сумела попасть в тройку лидеров, оставшись четвертой.

Затем третью золотую медаль для сборной Украины в спринтерской гонке среди женщин завоевала студентка СумГУ Ольга Абрамова, показавшая точную стрельбу и хорошую скорость. Видеозапись ее финиширования можно увидеть ниже.

Однако на этом победы не закончились. На гонках преследования среди юниорок снова успешно выступили Анастасия Меркушина и Юлия Журавок — 1-е и 3-е места соответственно. Комментируя победы спортсменов, президент Сумской областной организации Федерации биатлона Украины Анатолий Линник отметил: «Достойный старт и фееричный финиш! Героями дня снова становятся Настя Меркушина с «золотом» и Юлия Журавок с «бронзой»!».

Наконец вчера Ольга Абрамова выиграла гонку преследования среди женщин. Несмотря на порывистый ветер, она справилась со стрельбой и стала обладательницей золотой медали.

Напомним, что первый же день летнего чемпионата по биатлону оказался для сборной Украины удачным — при участии биатлонисток из Сумской области ей удалось завоевать свою первую золотую медаль.