На благотворительном забеге сумчане соберут деньги для освещения озера Чеха

04.09.2015 11:28

На благотворительном забеге сумчане соберут деньги для освещения озера ЧехаОдним из самых любимых мест для бега в Сумах стало озеро Чеха. Однако по вечерам здесь становится очень темно, что не позволяет сумчанам гулять и тем более бегать. Не дожидаясь помощи от городской власти, сумчане решили своими силами установить освещение вокруг озера. Сбор денег будет проходить на оригинальном мероприятии — благотворительном забеге.

Организатором забега под названием «Сумы — ЗАбег» является Общественный фонд «Сумы». Он предлагает сумчанам присоединиться и помочь собрать деньги. Для этого достаточно принять участие в его мероприятии — при регистрации придется уплатить 100 грн благотворительного взноса. Это и будет вклад бегунов в проект.

Всего планируется провести 2 детских забега (на 100 и 500 м), а также 2 забега для взрослых (5 и 10 км). Кроме того, организаторы планируют провести занятие фитнесом, семейные конкурсы. Более подробную информацию можно узнать здесь.

Как известно, вокруг озера Чеха была обустроена беговая дорожка. Однако до сих пор она остается неосвещенной. Активисты решили исправить это и ждут сумчан на благотворительном забеге, который пройдет 20 сентября. Встреча участников — 9:00 на площади Независимости.