Сумские студенты завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Украины по дзюдо

13.10.2015 11:12

Сумские студенты завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Украины по дзюдоВ легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства закончились соревнования чемпионата Украины, командного чемпионата Украины по дзюдо. На них отличились и спортсмены из Сум — студенты СумГУ вернулись домой с наградами за 1-е и 3-е места.

Соревнования проходили с 8 по 10 октября. В них приняло участие более 270 спортсменов из 20 областей Украины, в том числе и Сумщины. Они демонстрировали свои возможности в 7 весовых категориях для женщин и в 7 для мужчин. Сумчанка Татьяна Левицкая стала чемпионкой страны в весовой категории до 52 кг. 3-е место заняли Александр Черкай (73 кг) и Дмитрий Бережной (90 кг).

В командном чемпионате среди женщин победили спортсменки из Киева, а среди мужчин 1-е место завоевали дзюдоисты из Запорожской области. В индивидуальных соревнованиях среди женщин лучший результат тоже показали киевлянки, среди мужчин — представители Днепропетровска. В общем зачете лидером стала столичная команда.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и кубками соответствующих степеней Министерства молодежи и спорта Украины и дипломами Федерации дзюдо Украины.