Сумчане привезли 5 медалей с Кубка Украины по армспорту

04.12.2015 14:29

Сумчане привезли 5 медалей с Кубка Украины по армспортуВ Харькове прошел Кубок Украины по армспорту. В Дворце спорта «Локомотив» свои навыки показали 200 спортсменов из 19 регионов страны. В захватывающей борьбе отличились и сумчане, которым удалось завоевать 5 наград.

В XV Кубке Украины по армспорту среди мужчин и женщин город Сумы представляли 11 спортсменов (9 мужчин и 2 женщины). Они заслужили 5 медалей. Победителями в своих категориях стали Евгений Вакула (весовая категория до 65 кг, правая рука), Роман Макаренко (до 70 кг, правая рука) и Максим Меркулов (110 кг, правая рука).

Кроме того, Евгений Вакула в борьбе на левую руку стал серебряным призером, а Роман Макаренко получил в этом виде соревнований бронзовую награду. Все медалисты являются представителями спортивного клуба «Атлант».

Следует заметить, что больше всего медалей завоевали спортсмены из Полтавской и Харьковской областей, на счету которых по 18 медалей.