В Сумы на чемпионат Украины съехались лучники со всей страны

28.01.2016 12:33

В Сумы на чемпионат Украины съехались лучники со всей страныВ Сумах стартовал чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров и взрослых. Лучшие спортсмены со всей страны съехались в областной центр для участия в соревнованиях. У представителей Сумщины также есть шанс на медали.

Всеукраинские соревнования проходят в Легкоатлетическом манеже. По информации управления молодежи и спорта Сумской ОГА, за высшие награды решили посоревноваться более 250 спортсменов из 11 областей Украины и из Киева. Поддержать участников турнира может каждый желающий – вход свободный.

С первого дня соревнований жители Сумщины показывают точную стрельбу и имеют все шансы на призовые места. По итогам первых 60 выстрелов сумчанин Вадим Босенко занял 2-е место с 586 очками. С отставанием всего на один балл тройку лидеров замкнул сумчанин Владислав Лесняк. Среди женщин лучница Полина Родионова всего на 4 балла отстала от лидера соревнований Анастасии Павловой, которая учится в СумГПУ им. А. С. Макаренко.

Победителей определят в личном и командном зачете. Соревнования будут длиться до 30 января. В последний день в 13:20 состоятся закрытие чемпионата, награждение победителей и призеров.