Студентка СумГУ помогла сборной завоевать серебряную медаль на Кубке мира по биатлону

15.02.2016 15:16

Студентка СумГУ помогла сборной завоевать серебряную медаль на Кубке мира по биатлонуСборная Украины стала 2-й в женской эстафете, которой в США закрывается 8-й этап Кубка мира по биатлону. Команда в составе Ирины Варвинец, Натальи Бурдыги, Елены Пидгрушной и студентки Сумского государственного университета Юлии Джимы завоевала серебряную медаль.

Примечательно, что за 2 часа до начала гонки в составе украинской сборной произошла замена. Яну Бондарь, которая должна была бежать на 3-м этапе, заменила Юлия Джима. В очередной раз магистрантка СумГУ показала себя с лучшей стороны. СумГУ поздравил ее с хорошим результатом.

Федерация биатлонистов Украины отметила, что финиш украинской команды принес сразу несколько бонусов. Во-первых, в зачете эстафет команда вышла в лидеры. «Пусть перевес над сборными Италии, Чехии и Германии – чисто символический, но на чемпионате мира Украина будет стартовать под первым номером», – заявила она. Кроме того, укрепились позиции спортсменок в Кубке наций. «Хотя здесь мы пока продолжаем идти пятыми, но отставание даже от второго места вполне возможно ликвидировать: 105 баллов», – сообщила федерация.

Результаты соревнований:

  1. Чехия (1+14) 1:07:11.0
  2. Украина (0+12) +25.2
  3. Германия (1+7) +25.4