Команда с Сумщины взяла награды на Кубке Украины по авиамодельному спорту

23.02.2016 12:05

Команда с Сумщины взяла призы на Кубке Украины по авиамодельному спортуВ Киеве с 19 по 22 февраля состоялись Всеукраинские соревнования учащейся молодежи на Кубок Украины по авиамодельному спорту «Кубок Небесной Сотни» (модели воздушного боя). В состязаниях приняла участие и команда с Сумщины.

Всего на соревнованиях присутствовали 24 команды из 8 областей. Кубок проводился в соответствии с правилами проведения соревнований по авиамодельному спорту, утвержденными FAI. Все модели, представленные на нем, должны были соответствовать определенным требованиям.

Как сообщил Конотопский горсовет, за награду сражались и представители Сумской области – команда авиамоделистов с руководителем кружка Георгием Борсяком. Экипажи Конотопской станции юных техников получили следующие результаты: в классификации Ф2I 1.5 дизельные двигатели 1-е место занял Борис Кузнецов, в класификации Ф2Д 2.5 дизельные двигатели 1-е место заняла Кристина Дудченко, а в класификации Ф2Д 2.5 калильные двигатели 4-е место занял Вадим Карнаух.