Сумы посетил министр молодежи и спорта Украины

29.02.2016 10:23

Сумы посетил министр молодежи и спорта УкраиныМинистр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов посетил Сумщину и обсудил вопросы развития разных видов спорта, состояния ДЮСШ и перспективы спортивной отрасли. Высокопоставленный гость также отметил достижения Сум и области.

Министр молодежи и спорта встретился с главами Сумской ОГА и Сумского облсовета, мэром Сум, обратив их внимание на проблемы, которые наблюдаются в украинском спорте. Среди них — угроза закрытия ДЮСШ и впоследствии потеря возможности физического развития детей и молодежи. По его мнению, в регионах должны создаваться центры Олимпийской подготовки, которые смогут пропагандировать здоровый образ жизни.

Достижением Сумщины является развитие нескольких видов спорта (в области есть сильная школа биатлона, панкратиона, военно-спортивной борьбы). Глава ОГА Николай Клочко, выразил надежду, что при помощи министерства молодежи и спорта удастся помочь региону в дальнейшем.

Игорь Жданов во время своей рабочей поездки на Сумщину посетил стадион «Авангард», ФЦ «Барса». Также он побывал в качестве зрителя на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении, который проходил в Легкоатлетическом манеже с 25 по 27 февраля.