Футбольные выходные в Сумах: два матча — две ничьих

18.10.2016 16:55

Футбольные выходные в Сумах: два матча — две ничьихНа минувших «длинных» выходных сумчан ждал настоящий «праздник футбола»: на нашем «Юбилейном» свои матчи поочередно отыграли команды премьер-лиги и первой лиги футбольного чемпионата страны. По стечению обстоятельств обе встречи – «Олимпик»-«Шахтер» и «Сумы»-«Горняк-Спорт» – закончились с одним и тем же счетом — 1:1.

Матч «донецкого дерби» прошел в Сумах 15 октября. Действующий лидер турнирной таблицы Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу 2016-2017 гг., донецкая команда «Шахтер», встретился с временно «поселившимся» в Сумах донецким клубом «Олимпик», находящимся сейчас на 6-м месте.

«Шахтер» большую часть времени контролировал мяч, но голевых моментов создал мало и сумел поразить ворота соперника всего 1 раз. Почти до самого конца игры «горнякам» удавалось удерживать победу за собой, но на последних минутах матча «олимпийцы» все же смогли отыграться и команды покинули поле с ничейным счетом.

Матч ПФК «Сумы» против ФК «Горняк-Спорт» состоялся на следующий день — 16 октября. В первом тайме гол в ворота «Горняка» полетел уже на 13-й минуте: Богачёв удачно послал в ворота под защитой Крюкова мяч, срикошетвший после розыгрыша в центре поля. Увы, больше в первом тайме голами сумчане своих болельщиков не порадовали.

Не стал результативным для наших ребят и второй тайм. Игра уже должна была окончиться победой ПФК «Сумы», но на 89-й минуте матча Кириенко пробил по нашим воротам после навеса с углового, и мяч оказался в сетке. В итоге «Горняк-Спорт» смог на последних минутах встречи вырвать ничью.

Следующий матч ПФК «Сумы» сыграет на выезде. Встреча состоится 22 октября в Харькове с местным клубом «Гелиос», занимающим сейчас 4-ю строчку турнирной таблицы.