Сумщина принимает международные соревнования по спортивному ориентированию

03.02.2012 14:09

Сумщина принимает международные соревнования по спортивному ориентированию Впервые Сумская область будет принимать международный спортивный форум, который объединит в себе несколько важных европейских и мировых соревнований самого высокого уровня.

С 20 по 26 февраля в Сумской области пройдет Второй этап Кубка мира, чемпионат Европы, чемпионат среди ветеранов, а также чемпионат среди юниоров по спортивному ориентированию на лыжах.

Как отметила заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, Сумская область завоевала почетное право принимать соревнования такого уровня, поскольку на сегодняшний день является лидером в Украине по подготовке и проведению соревнований по спортивному ориентированию.

Соревнования будут проходить на лыжной базе «Динамо». Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, лыжная база отвечает всем необходимым стандартам и уже полностью готова к соревнованиям.

Как рассказал вице-президент Федерации спортивного ориентирования Украины Олег Постельняк, на сегодняшний день около 500 спортсменов из 21 страны мира подтвердили свое участие.

В соревнования будут принимать участие и сумские спортсмены. В чемпионате Европы и во Втором этапе Кубка мира защищать честь Украины будет Светлана Король, в чемпионате Европы среди девушек — Елена Постельняк и Валерия Шубина, в чемпионате мира среди юниоров — Юлия Карпенко.