Ахтырский легкоатлет стал лучшим в отборочном турнире Кубка мира

08.02.2012 10:52

Ахтырский легкоатлет стал лучшим в отборочном турнире Кубка мира В немецком городе Родгау завершился отборочный турнир Кубка мира по легкой атлетике. Спортсмен из города Ахтырка Евгений Глива стал лучшим среди 900 легкоатлетов со всего мира.

В соревнованиях принимали участие около 900 спортсменов из 21 страны. Дистанция, которую должны были преодолеть участники, составляла 50 километров. Задачу участников осложняли еще и погодные условия, бежать по холоду и снегу было достаточно непросто.

Ахтырский спортсмен показал отличный результат, он преодолел дистанцию за 3:02:32 и пришел на финиш первым.

Таким образом, Евгений Глива получает путевку на Кубок мира-2012, который пройдет на средиземноморской границе Италии и Франции в октябре этого года.

Ближайшими преследователями украинского спортсмена стали легкоатлет из Японии, который прибыл на финиш вторым, и спортсмен из Бельгии, занявший третье место.

Евгений Глива является педагогом Ахтырской районной детско-юношеской спортивной школы и инициатором различных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.