ПФК «Сумы» выиграл первый контрольный матч

10.02.2012 12:20

ПФК «Сумы» выиграл первый контрольный матч С целью подготовки ко второй половине сезона, ПФК «Сумы» пребывает на втором учебно-тренировочном сборе в Крыму. Вчера, 9 февраля, состоялся первый контрольный матч с дублем команды «Волынь» из Луцка.

Соперники сошлись на поле спорт-базы «Имкомспорт» в поселке Куйбышево. На 5-й минуте игры сумчане открыли счет. Штрафным ударом забил мяч в ворота соперников Артем Радионов. Второй гол сумские футболисты забили в ворота соперника уже под конец первого тайма, на 37-й минуте поединка. Третий мяч на последних секундах первого тайма снова забил Артем Радионов, и снова со штрафного удара.

Второй тайм принес значительные изменения в составе сумской команды. Большая часть команды была заменена на потенциальных новичков. Игра была не менее насыщенной и яркой, но забить хотя бы один гол в ворота соперника ни одной команде не удалось. Сумчане создали несколько опасных моментов, когда мяч просто обязан был оказаться в воротах «Волыни», но соперникам всегда удавалось предотвратить гол.

В результате — безоговорочная победа ПФК «Сумы» со счетом 3:0. Следующий контрольный матч пройдет на том же поле с дублем луганской «Зари» 14 февраля.