Полина Родионова привезла в Сумы золото

10.02.2012 15:06

Полина Родионова привезла в Сумы золото Сумские спортсмены вернулись с чемпионата мира по стрельбе из лука среди юниоров, который проходил в американском Лас-Вегасе. Сумская лучница Полина Родионова в составе сборной Украины завоевала золотую медаль.

Сборная Украины в этом году повторила юниорский мировой рекорд, который сама же и установила в прошлом году. В полуфинале наши спортсменки обошли лучниц из США со счетом 228:201, а в финале соревнований вырвали победу у российской команды со счетом 234:228.

В индивидуальном зачете мастер спорта Украины международного класса, воспитанница ДЮСШ «Динамо» Полина Родионова заработала бронзовую медаль.

Не менее значительным стал результат другого сумского спортсмена. В составе сборной Украины Валентин Куций заработал серебряную медаль. Нашим спортсменам не удалось обойти только команду из России в финале соревнований.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, результаты наших спортсменов еще раз доказывают, что Сумщина уверенно шагает к мировым пьедесталам.