Достижения сумчанок на Олимпийском отборочном турнире по хоккею на траве

21.02.2012 17:08

Достижения сумчанок на Олимпийском отборочном турнире по хоккею на траве Сумские хоккеистки, из которых была сформирована национальная команда Украины по хоккею на траве, борются за звание лучших на Олимпийском отборочном турнире.

Украинки провели уже три матча из пяти. В первом поединке им пришлось сразиться со сборной Индии. Счет открыли наши спортсменки, на 26-й минуте Марина Виноградова забила мяч в ворота соперниц, но вскоре хозяйкам поля удалось сравнять счет. Поединок закончился вничью.

Следующий матч был менее удачным для наших девчонок. В этот раз им предстояло сразиться с представительницами Южно-Африканской Республики. Соперникам удалось забить в ворота национальной сборной Украины сразу два мяча, а вот нашим спортсменкам не повезло отправить в ворота соперниц хотя бы один мяч.

Сегодня состоялся третий поединок украинской команды со сборной Канады. Начало матча было не очень удачным для наших спортсменок, и счет удалось открыть канадским хоккеисткам. Но вскоре девушки не только сравняли счет, но и вырвались вперед благодаря дублю Марины Хилько. Во второй половине состязания украинские спортсменки отправили в ворота соперниц еще три мяча и один получили в ответ. Таким образом, счет 5:2.

На данном этапе национальная сборная Украины по хоккею на траве занимает четвертую строчку турнирной таблицы и ожидает противостояний с итальянской и польской командами.