Сумщина достойно приняла иностранных спортсменов

28.02.2012 11:06

Сумщина достойно приняла иностранных спортсменов В Сумской области завершились самые масштабные соревнования, которые когда-либо проходили на Сумщине.

Всю прошлую неделю на учебно-тренировочной базе «Динамо» в урочище Токари соревновались лыжники со всего мира. Около 500 спортсменов из 22 стран мира принимали участие в чемпионате Европы, розыгрыше Кубка мира, юношеском планетарном и молодежном континентальном первенствах.

Среди гостей Сумщины было много именитых титулованных спортсменов. Уже в самом начале соревнований было заметно, кто является основным претендентом на золото.

Основная борьба развернулась между российскими спортсменами, а также представителями Норвегии и Швеции. В результате именно представители этих стран и взяли наибольшее количество наград.

Хотя украинской команде, в состав которой входили четверо представителей Сумщины, и не удалось оказаться в числе призеров, но выступила она вполне достойно.

Как отметила на церемонии награждения победителей и призеров заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, Сумщина справилась с возложенной на нее почетной миссией и достойно приняла столь грандиозные соревнования. Это позволило нашей области значительно поднять свой спортивный имидж.