Автомобилисты Сумщины соберутся в Патриотовке

28.02.2012 15:26

Автомобилисты Сумщины соберутся в Патриотовке На этих выходных автомобилисты Сумщины будут соревноваться за первенство в финале традиционного зимнего ралли «Кубок «Виртуоз».

Соревнования пройдут под патронатом губернатора Сумщины Юрия Чмыря в селе Патриотовка Лебединского района 4 марта.

Как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, в финале зимнего ралли примут участие сильнейшие спортсмены из Сум, Ахтырки и Конотопа, всего — около 50 экипажей.

О ходе будущих соревнований рассказал президент федерации автоспорта Сумщины Вадим Лысый. Он отметил, что автогонщики покажут свое умение в трех категориях автомобилей: передне-, задне- и полноприводных. Вадим Лысый поделился секретом, что изюминкой этих соревнований станут выступления женских экипажей, которые продемонстрируют свое мастерство и волю к победе. Также с показательными выступлениями выедут на трассу квадроциклы.

Соревнования начнутся в 4 марта в 12:00 на территории Первого племенного конного завода в селе Патриотовка, а подведение итогов состоится в 18:00.

В свою очередь, заместитель главы — руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Цупро сообщил, что «Кубок «Виртуоз» - мероприятие, которое открывает ряд масштабных событий автомобильной жизни Сумщины. В августе любителей автоспорта ожидают соревнования «Баха1000», а в октябре - «PARTIZAN trophy 2012».