Чемпионат области по лыжным гонкам

02.03.2012 12:29

Чемпионат области по лыжным гонкам На учебно-тренировочной базе «Динамо» в урочище Токари прошел Чемпионат области по лыжным гонкам, в котором принимали участие около 60-ти спортсменов из Сум, Шостки, Конотопа, Тростянца, Ахтырки, а также Краснопольского и Ямпольского районов.

После соревнований международного уровня, которые недавно проходили в урочище Токари, это первые соревнования областного уровня, поэтому наши спортсмены могли гордиться тем, что им выпала возможность проехаться по трассе, на которой совсем недавно соревновались лыжники с мировыми именами.

Спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях и на разных дистанциях. Лучшими в своих возрастных категориях в соревнованиях классическим стилем стали Александр Мушкин и Ирина Чмутенко из Сум, Мария Насико из Шостки и сумчанин Роман Король, спортсмены из Шостки Андрей Марченко и Дарья Фастовец, а также Евгений Набойченко из Сум и Ирина Лелетко из Конотопа.

В соревнованиях свободным стилем лучшими в своих возрастных категориях стали Александр Мушкин и Татьяна Завалий из Сум, спортсмены из Шостки Андрей Орлик и Мария Насико, Андрей Марченко и Дарья Фастовец, а также сумчанин Евгений Набойченко и конотопчанка Ирина Лелетко.

В общекомандном зачете на вершине пьедестала оказалась сумская команда, второе место заняла команда из Конотопа, а третье — спортсмены из Шостки.