Третье место на зональных соревнованиях по баскетболу

06.03.2012 15:28

Третье место на зональных соревнованиях по баскетболу Сборная Сумской области, вопреки всем прогнозам, заняла третье место на зональных соревнованиях в рамках Первенства Украины по баскетболу среди юношей 1995 года рождения.

Соревнования проходили с 28 февраля по 4 марта. За первенство боролись 7 команд, которые представляли разные области Украины. Сборную Сумской области составили воспитанники областной спортшколы и ДЮСШ «Импульс» города Шостка. В роли главного тренера сборной Сумской области выступил шосткинец Сергей Михайленко, а помогал ему сумчанин Эдуард Тюпка.

Наша команда не была в числе фаворитов турнира, поскольку она собралась всего за день до начала соревнований, и игроки еще не успели «притереться» друг к другу. Поэтому остальные команды не расценивали сборную Сумщины как серьезного соперника. А зря. Уже в первой игре сборная Сумской области одержала триумфальную победу, обыграв команду Запорожской области со счетом 70:64.

Вторая игра была менее результативной для нашей сборной, им пришлось встретиться на поле со сборной Донецка, которая являлась безоговорочным лидером соревнований.

Еще одним поражением обернулась для наших баскетболистов встреча с командой Днепропетровска, но еще три матча закончились в пользу сумской сборной.

Третье место, на котором оказалась сборная Сумской области, стало полной неожиданностью для всех.