На Сумщине определили лучших армрестлеров

14.03.2012 11:35

На Сумщине определили лучших армрестлеров В городе Сумы прошло открытое первенство по армрестлингу. Участие в соревнованиях приняли почти 50 спортсменов из разных районов Сумской области.

На соревнования по армрестлингу съехались участники из Сум, Шостки, Конотопа и города Ромны.

Спортсмены соревновались в разных весовых категориях. Состязания проходили по олимпийской системе — до двух поражений. Армрестлерам необходимо было продемонстрировать свою силу на правую и на левую руку.

В результате соревнований практически все призовые места забрали сумские спортсмены. Удача улыбнулась армрестлерам из Ромнов только в весовой категории до 70 килограмм, здесь лучшими стали Евгений Вакула и Дмитрий Крикун.

В весовой категории до 80 килограмм победу одержали братья Великодные. Лучшим в борьбе на правую руку стал Иван Великодный, на левую — Евгений Великодный.

Не оставил никаких шансов на победу своим соперникам в весовой категории до 90 килограмм призер европейских и мировых соревнований Евгений Литовцев, который стал победителем как в борьбе на правую, так и на левую руку.

Лучшие армрестлеры Сумщины отправятся на чемпионат Украины, который пройдет уже сегодня, 14 марта, в Одессе.