Вита Семеренко завоевала серебро

16.03.2012 17:52

Вита Семеренко завоевала серебро Вита Семеренко завоевала серебро в спринтерской гонке на последнем этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в российском Ханты-Мансийске сегодня, 16 марта.

Спринтерская гонка предусматривала преодоление спортсменами дистанции в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Сумской спортсменке не хватило всего трех секунд, чтобы оказаться на вершине пьедестала. Вита Семеренко не допустила ни единого штрафа на огневых рубежах. Наша биатлонистка пропустила вперед спортсменку из Германии Магдалену Нойнер, которая, в свою очередь, промахнулась дважды. Третьей финишировала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которая отставала на 16,2 секунды и имела один промах.

Довольно неплохой результат показали и другие наши спортсменки, что позволило им заработать рейтинговые очки. Сумчанки уверенно вошли в первую двадцатку лучших. Валя Семеренко заняла 12-е место, а студентка Сумского государственного университета Юлия Джима оказалась на 17-й позиции. Еще одна украинская спортсменка Наталья Бурдыга заняла 25-е место.