В СНАУ прошли соревнования по жиму штанги

19.03.2012 12:35

В СНАУ прошли соревнования по жиму штанги К 35-летию Сумского национального аграрного университета в учебном заведении прошел турнир по жиму лежа на Кубок Партии регионов.

Участие в соревнованиях принимали 26 студентов СНАУ. Они соревновались в четырех весовых категориях: до 70 кг, 70-80 кг, 80-90 кг и более 90 кг.

Инициатором соревнований выступил студент пятого курса Сумского национального аграрного университета Дмитрий Гаврильченко. Он сообщил, что участники первого турнира не имели какой-либо спецподготовки. Сейчас же проходят переговоры с администрацией учебного заведения, чтобы поднять этот вид спорта на профессиональный уровень и готовить студентов к участию и победам на областном и всеукраинском этапах соревнований.

Дмитрий Гаврильченко рассказал, что несмотря на то, что турнир проводится впервые, жим штанги является одним из любимых видов спорта среди студентов СНАУ.

По результатам соревнований в весовой категории до 70 кг первое место занял Богдан Резниченко, в категории 70-80 кг лучшим стал Андрей Данилюк, в весовой категории 80-90 кг победу завоевал Александр Косенко, а в категории более 90 кг победа досталась организатору турнира Дмитрию Гаврильченко.