В Сумах пройдет турнир по боулингу среди школьников

19.03.2012 16:31

В Сумах пройдет турнир по боулингу среди школьников Для детей, которые принимают активное участие в образовательной программе, будет организован двухдневный турнир по боулингу. Организаторами турнира являются активисты проекта «Живи чисто».

Турнир пройдет 26 и 27 марта. В нем примут участие школьники, которые учатся в пятых и шестых классах сумских школ №№ 1, 4, 9, 20, 23, 27, а также гимназии «Prosperitas» и дошкольного и младшего школьного учреждения № 41 «Радуга». Для сегодняшних школьников боулинг не является диковинкой, многие из них довольно неплохо сбивают кегли.

Местом проведения был выбран развлекательный центр «Турбина». Как отмечает менеджер по спортивному развитию развлекательного центра Турбина Александр Гаврилюк, столь тесное сотрудничество с проектом «Живи чисто» является одним из пунктов стратегии и популяризации здорового образа жизни.

Вместе с активистами проекта «Живи чисто» администрация развлекательного комплекса «Турбина» является инициатором создания школьной и студенческой лиг.

По мнению молодых активистов движения «Живи чисто», сумская молодежь вполне может составить основу нового поколения профессионалов боулинга.