Четыре гола от Дмитрия Игумнова принесли победу «СумДУ»

02.04.2012 13:03

Четыре гола от Дмитрия Игумнова принесли победу «СумДУ» В субботу, 31 марта, в спортивном комплексе Сумского государственного университета состоялся матч семнадцатого тура Первой лиги чемпионата Украины по мини-футболу. На площадку вышли команда «СумДУ» и донецкий футзальный клуб «УТАС».

Противостояние завершилось победой команды Сергей Песоцкого благодаря Дмитрию Игумнову, который оформил в игре покер. Противники в ворота Олега Хавренко смогли забить всего два гола.

Счет в матче на 12-й минуте открыли донецкие гости, но через четыре минуты Игумнов сравнял счет. В конце первой половины матча Дмитрий вывел свою команду вперед. Но во втором тайме «УТАС» забил ответный гол, и уравнял счет.

За пять минут до конца игры Игумнов делает хет-трик, но не реализовывает дабл-пенальти. Донецкие футзалисты решили исправить ошибки с помощью пятого полевого игрока. Но это им не помогло, а лишь усугубило ситуацию. На последних секундах матча все тот же Дмитрий Игумнов забил мяч в пустые ворота «УТАСА».

По словам главного тренера Сергея Песоцкого, ребята доказали, что в конце сезона команда наконец-то стала «сыгранной». Этот матч стал еще одной тренировкой перед «Финалом четырех», который состоится 3 и 4 апреля в легкоатлетическом манеже УАБД НБУ. В финальной части XII чемпионата Украины по футзалу среди ВУЗов III-IV уровня аккредитации сыграют команды из Дрогобыча, Донецка, и Киева и Сум.