Сумчанин стал вице-чемпионом мира по бегу среди ветеранов

10.04.2012 14:59

Сумчанин стал вице-чемпионом мира по бегу среди ветеранов Сумской спортсмен завоевал серебряную медаль на 5-м зимнем чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в финском городе Ювяскюля.

Заведующий информационным отделом института физической культуры педагогического университета имени А. С. Макаренко, заслуженный журналист Украины Михаил Осташесвский показал отличный результат на 5-м зимнем чемпионате мира по легкой атлетике и стал вице-чемпионом мира по бегу на 60 метров среди 50-летних мужчин. Результат нашего спортсмена составил 7,57 секунд.

В этой же возрастной категории спортсмен из города Ромны Сергей Гаврась занял четвертое место в секторе для метания копья. Он метнул 700-граммовый снаряд на 57,7 метров.

Соревнования стали дебютными для сумчанина Сергея Панченко, который соревновался в полумарафоне. С результатом 1:32:45 сумчанин занял 26-е место среди 50-летних мужчин. Это достаточно высокий результат для соревнований мирового уровня.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, наши спортсмены-ветераны еще раз доказали, что могут достойно представлять Сумщину как на уровне страны, так и на международной спортивной арене.