Областной турнир по спортивной акробатике

12.04.2012 14:15

Областной турнир по спортивной акробатике На Сумщине прошел областной турнир по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Сум, Ахтырки, Шостки и Тростянца.

Программа областного турнира предусматривала парно-групповые виды и прыжки на акробатической дорожке.

Для зрителей наиболее интересными были выступления старших участников, которые выступали по программе мастеров и кандидатов в мастера спорта. Такие номера поражали своей сложностью и точностью исполнения.

Вообще атмосфера на соревнованиях была довольно напряженной, так как каждый хотел показать все, на что способен и доказать, что он намного лучше своих соперников.

Как рассказала главный судья соревнований Виктория Коржова, во время турнира необходимо определить самых талантливых участников, тех, кто сможет и в дальнейшем представлять Сумскую область на всеукраинских соревнованиях.

В личном зачете среди женских пар первое место заняли Татьяна Борисенко и Сандра Уэдрауго. В женской тройке лучшими были признаны Татьяна Стеций, Марина Калиниченко и Ольга Герман. Победу среди смешанных дуэтов одержали Диана Гончаренко и Денис Чепульский, а среди мужских дуэтов первое место завоевали Кирил Лисков и Александр Корчменко. Лучшими по результатам акробатических прыжков стали Денис Чепульский, Юлия Гужвий и Евгения Гусак.