Новые победы сестер Семеренко

13.04.2012 15:33

Новые победы сестер Семеренко Сумские биатлонистки стали призерками «Кубка Газпрома на призы памяти Виталия Фатьянова» Вита и Валя Семеренко финишировали со вторым и третьим результатами.

Сегодня, 13 апреля, в российском Петропавловске-Камчатском прошли международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова. В соревнованиях принимали участие и две сумские биатлонистки Вита и Валя Семеренко.

В ходе соревнований прошли две спринтерские гонки — мужская на 10 километров и женская на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Сумские спортсменки уступили первенство спортсменке из Норвегии Синнове Солемдал, девушки проиграли победительнице всего 26 и 28 секунд. Биатлонистки из Сум прошли огневые рубежи без потерь.

Среди призеров мужской спринтерской гонки представителей Украины не оказалось. Первое место занял спортсмен из Швеции Бьорн Ферри, серебро получил норвежец Ларс Бергер, и третьим финишировал Карл-Йолхан Бергман из Швеции.

Сумские биатлонистки еще раз показали всему миру на что способны и добились очень высоких результатов.