Областной турнир по черлидингу

17.04.2012 10:55

Областной турнир по черлидингу В городе Сумы прошел областной турнир по черлидингу. Участники турнира доказали всем, что этот вид спорта действительно является красивым и очень перспективным.

На областной турнир съехалось более трехсот участников. Кроме спортсменов из Сум и Сумской области желание принять участие в турнире изъявили гости из Луганска.

Как отметила заместитель директора Сумского областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью Екатерина Мартынчук, последние пять лет черлидинг на Сумщине развивается очень активно. Кроме команд областного центра появились команды в Сумском районе, Тростянце и Кролевце.

Черлидинг — это вид спорта, который сочетает в себе гимнастику, акробатику и хореографию. На областном турнире спортсмены соревновались в четырех номинациях: дэнс, чер, джас и хип-хоп. Все участники были разделены на четыре возрастные категории. На рассмотрение жюри были представлены сольные выступления, а также выступления дуэтов и команд.

Победители областного турнира будут представлять нашу область на всеукраинском турнире по черлидингу. Сами же участники отмечают, что подобные соревнования — это дополнительный ценный опыт. Соревнования помогают не только показать себя, но и завести новые знакомства, и даже найти друзей.