ПФК «Сумы» разбили «Скалу»

18.04.2012 11:08

ПФК «Сумы» разбили «Скалу» ПФК «Сумы» провел первый домашний матч весенней части чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги, группы «А». Соперником сумчан стала команда «Скала» из города Стрый.

На стадионе «Юбилейный» любителей футбола встречал оркестр. Поддержать любимую команду собралось 8 850 болельщиков.

Команды долго присматривались друг к другу. Несмотря на то, что «Скала» несколько раз имела возможность открыть счет, первый мяч в ворота соперников забили сумские футболисты. После удачного паса Александра Морозова, Олег Котелюх забил первый гол. Далее шанс отметиться в воротах соперника был у игроков обеих команд, но оба вратаря удачно парировали удары.

На перерыв наши спортсмены ушли с перевесом в один мяч.

Во втором тайме в команде «Сумы» было произведено несколько замен, что значительно усилило игру в центре поля. Второй гол в ворота команды города Стрый был забит на 73-й минуте игры, когда Дмитрий Богачев на ходу отдал пас Александру Морозову, который и отправил мяч в ближний угол ворот. Третий гол на 88-й минуте забил Игорь Мельник с подачи того же Дмитрия Богачева.

Команде соперников так и не удалось открыть счет. Таким образом, со счетом 3:0 ПФК «Сумы» одержал сокрушительную победу над командой «Скала».