Тростянецкие спортсмены стали лучшими на чемпионате мира по гиревому спорту

18.04.2012 14:54

Тростянецкие спортсмены стали лучшими на чемпионате мира по гиревому спорту Воспитанники Тростянецкого спортивного клуба «Надежда» представляли Украину на чемпионате мира по гиревому спорту, который прошел в городе Токмак Запорожского района.

Спортсмены из Тростянца продемонстрировали действительно высокие результаты. По итогам соревнований украинец Алексей Обрусник завоевал две золотые медали — в рывке и толчке. Кроме того, Алексей Обрусник установил новый мировой рекорд. В рывке он выполнил 220 подъемов, в то время, как предыдущий рекорд — 216 подъемов.

Вторую ступень пьедестала также занял тростянецкий спортсмен — Ярослав Бондаренко. Он заработал две серебряные медали.

Как отметил тренер, директор спортивного клуба, чемпион мира и пятикратный чемпион Украины по гиревому спорту среди ветеранов, глава Сумской областной организации Федерации гиревого спорта Украины Виталий Черкашин, он очень доволен выступлениями своих воспитанников. По его словам, гиревой спорт символизирует мужество и красоту, а это именно те качества, которые добавляют человеку уверенности в собственных силах и помогают в достижении поставленной цели.

По словам начальника управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александра Стрельченко, успехи наших земляков значительно поднимают авторитет Сумской области на международной арене.