Тарас Шелестюк стал Заслуженным мастером спорта

20.04.2012 17:02

Тарас Шелестюк стал Заслуженным мастером спорта Чемпион мира по боксу среди мужчин 2011 года, владелец именной лицензии на участие в ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сумчанин Тарас Шелестюк получил удостоверение Заслуженного мастера спорта Украины по боксу.

Удостоверение спортсмену вручил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь. Он отметил, что почетное звание — Заслуженный мастер спорта Украины по боксу — добавит Тарасу Шелестюку сил для достижения новых побед на Олимпийских играх в Лондоне.

«На Сумщине появился Заслуженный мастер спорта по боксу, - подчеркнул Юрий Чмырь, - а это значительно повышает авторитет нашего региона в Украине и мире».

Сам же Тарас Шелетюк отмечает, что получить такое звание — большая честь для спортсмена, поскольку этот статус является наивысшим достижением.

Сумской боксер пообещал, что и далее будет работать на результат и достойно защитит национальные цвета сборной Украины на Олимпийских играх в Лондоне.

По словам губернатора области Юрия Чмыря, сумчане доказали, что умеют побеждать и на футбольных полях, и на спортивных площадках, и на теннисных кортах, и на лыжных дорожках, и на боксерских рингах.