Олимпийская лицензия Екатерины Бурмистровой

23.04.2012 14:38

Олимпийская лицензия Екатерины Бурмистровой Сумчанка Екатерина Бурмистрова завоевала олимпийскую лицензию на отборочном турнире на Олимпийские игры, который проходил в воскресенье, 22 апреля, в Софии.

Отборочный турнир на Олимпийские игры стал удачным для женской сборной Украины по борьбе. Девушки соревновались в нескольких весовых категориях: до 48 кг, до 63 кг и до 72 кг.

В весовой категории до 48 кг выступала украинская спортсменка Александра Когут. К сожалению, ей не удалось пройти стартовый этап, в котором она уступила российской спортсменке Надежде Федоровой. В результате Александра Когут осталась без наград.

Намного больше повезло двум другим представительницам Украины — Юлии Остапчук и Екатерине Бурмистровой. Выйдя в финал соревнований, Юлия Остапчук победила россиянку Любовь Волосову. Екатерина Бурмистрова уступила шведке Анне Франсон, но это поражение не помешало ей получить олимпийскую лицензию, поскольку все финалисты в своих весовых категориях получают путевку на Олимпиаду. Таким образом, Юлия Остапчук и Екатерина Бурмистрова будут представлять Украину на Олимпийских играх в Лондоне.