Спартакиада депутатов Сумщины

25.04.2012 12:15

Спартакиада депутатов Сумщины В городе Сумы на базе Сумского государственного университета стартовала спартакиада депутатов Сумщины. Торжественное открытие спартакиады состоялось 25 апреля в 9:00.

Спартакиада депутатов Сумщины проходит в рамках Года спорта и здорового образа жизни в Украине. Мероприятие проходит при поддержке областного совета, управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации и областной организации физкультурно-спортивного общества «Спартак».

Депутаты будут соревноваться в пяти видах спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол и футзал. В соревнованиях принимают участие 13 команд из городов и районов области.

На торжественном открытии спартакиады к участникам обратился заместитель главы областного совета Иван Ребенко. Он отметил, что сегодняшний праздник проводится с целью пропаганды здорового образа жизни. Главным его заданием является привлечение депутатов всех уровней к занятиям физической культурой и спортом, организация их активного отдыха, укрепление здоровья, а также пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Первый этап спартакиады предполагал соревнования среди депутатов местных советов, теперь между собой будут соревноваться депутаты областного совета и сборных команд городских и районных советов.