Победа ПФК «Сумы» в поединке с ФК «Украгроком»

25.04.2012 18:06

Победа ПФК «Сумы» в поединке с ФК «Украгроком» Футбольная команда «Сумы» на выезде победила «Украгроком» в рамках XX тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги группы «А».

22 апреля ПФК «Сумы» играл с местной командой города Головковка. Для сумской команды этот матч имел принципиальное значение, поскольку ПФК «Сумы» обязательно должны были выиграть, чтобы не отставать от лидера чемпионата команды «Десна» из Чернигова.

Первые минуты игры игроки присматривались друг к другу, настоящая игра разгорелась только в середине первого тайма. Несколько раз футболисты ПФК «Сумы» имели возможность открыть счет, но им это не удалось.

Первый гол в ворота соперника забил игрок команды «Украгроком» Александр Калиновский. Первый гол в воротах значительно взбодрил сумских футболистов и уже совсем скоро ответный мяч в ворота соперника отправил Игорь Мельник. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм был не менее напряженным. Команда хозяев имела возможность вырваться вперед, но сумчане не позволили им забить еще хоть один гол. Вместо этого на 78-й минуте игры второй гол в ворота головковской команды отправил Сергей Снитко. Сравнять счет хозяевам поля так и не удалось.

Таким образом, имея в активе 50 очков, ПФК «Сумы» занимает вторую позицию в турнирной таблице, уступая всего один балл черниговской «Десне».