Сумские панкратионисты отличились на Кубке Украины

07.05.2012 11:41

Сумские панкратионисты отличились на Кубке Украины На Кубке Украины по панкратиону среди мужчин и женщин, который проходил в городе Одесса с 26 по 29 апреля, сумские спортсмены собрали целую коллекцию наград.

В разделе «граблинг ноу-ги» золото завоевали Дмитрий Баранов, Кирилл Мачула и Роман Миронов — представители СК «Спарта», также золото получили Виктория Синявина (СО ДЮСШ единоборств) и Александр Высоцкий (ОДЮСШ).

В разделе «бразильское джиу-джитсу» лучшими стали Кирилл Мачула и Максим Путря. Бронзовую медаль в весовой категории до 92 килограмм заработал 46-летний ветеран — тренер по панкратиону из города Тростянец Александр Артюх (СО ДЮСШ единоборств).

В разделе «агон» в весовой категории 62 килограмма серебряную медаль заработал Дмитрий Баранов, который получил незначительное повреждение и не смог выйти на финал против сумчанина Кирилла Горобца (ДЮСШ «Спартаковец»).

В разделе «ММА» по правилам полного контакта в четырех из шести весовых категорий лучшими стали сумские спортсмены. Золотые награды забрали Владимир Волынкин (СО ДЮСШ единоборств) и Игорь Деревянко (УАБД), а также «динамовцы» Сергей Ковалев и Дмитрий Емец.

Победители Кубка Украины по решению тренерского совета отправятся на чемпионат Европы, который пройдет 27-29 июня 2012 года в городе Брюссель.