Соревнования по конному спорту памяти Бориса Мурашова

08.05.2012 12:36

Соревнования по конному спорту памяти Бориса Мурашова В Сумской области прошли соревнования по конному спорту памяти Бориса Мурашова, в которых принимали участие 27 спортсменов из разных областей Украины.

Кроме сумских всадников, показать свое мастерство на соревнования прибыли спортсмены из Днепропетровской, Луганской, Черкасской, Донецкой и Львовской областей.

В личном первенстве по троеборью «1 Звезда» победителем стал всадник из Львовской области Юрий Дуля на коне Альфонсе, второе место занял Николай Ховрук из Черкасской области на коне Луидоре, бронзовым призером стал спортсмен из Черкасской области Сергей Черных на коне Фосизоне. Сумчанин Олег Перлыгин на коне Баязете занял четвертое место.

В личном зачете по троеборью «2 Звезды» лучшим стал Александр Хомета из Донецкой области на Делькоре, серебро заработал Владимир Дуля из Львовской области на коне Оксфорде, а третьим стал Артем Губанов на Вильфорде.

В личном зачете среди юношей победа досталась Михаилу Карпу на коне Элексире (Черкасская область), вторым стал Владислав Малофеев на коне Оксиде (Сумская область), третье место заняла Анна Хмелюк на Экспрессии (Черкасская область).

По словам начальника управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александра Стрельченко, первенство получилось очень интересным и увлекательным.