Соревнования по гребле на байдарках

11.05.2012 12:39

Соревнования по гребле на байдарках В рамках ІІІ областных спортивных игр среди высших учебных заведений ІІІ, ІV уровней аккредитации Сумщины на водно-гребной базе Сумского государственного университета прошли соревнования по гребле на байдарках.

Участники соревнований показывали свое мастерство на нескольких дистанциях: на 1000 метров, на 500 метров и на 200 метров.

В результате соревнований на дистанции в 1000 метров среди парней первым стал студент СумГУ Юрий Воловик, вторым — Константин Лобко (СумГУ) и третьим — представитель СНАУ Станислав Пузырев.

Среди девушек на дистанции в 1000 метров отличились студентки СумГУ Надежда Салях, Яна Кириченко и Екатерина Сидельник. Эти же девушки заняли и первые три места на дистанции в 500 метров.

Среди мужчин на дистанции в 500 метров первое место занял Константин Лобко (СумГУ) второе — Станислав Пузырев (СНАУ) и третье место досталось Юрию Воловику (СумГУ).

На дистанции в 200 среди мужчин лучшими стали Станислав Пузырев (СНАУ), Константин Лобко (СумГУ) и Богдан Шамрай (СНАУ). Среди женщин первые три места заняли Надежда Салях (СумГУ), Яна Кириченко (СумГУ), Екатерина Тимонина (СумГУ).