Сумские спортсмены вернулись домой с наградами

15.05.2012 11:13

Сумские спортсмены вернулись домой с наградами На VI чемпионате мира по военно-спортивному многоборью сумские спортсмены завоевали три первых места, три вторых, а также три третьих. Среди спортсменов был начальник управления по вопросам семьи, детей и молодежи Сумской ОГА Олег Лата.

Чемпионат мира по военно-спортивному многоборью проходил в городе Харьков. Соревнования проходили по трем категориям: стрельба из пневматической винтовки, рукопашный бой, а также рукопашный бой с применением холодного оружия. Чемпионат мира собрал участников из 14 различных стран: Украины, России, Беларуси, Польши, Румынии, Болгарии, Афганистана, Азербайджана, Молдовы, Грузии, Узбекистана, Туркменистана, Германии и США.

Сборная команда Сумщины включала в себя 14 спортсменов, среди которых 8 представителей Сумского государственного университета, 5 членов Глуховского военно-патриотического клуба «Мужество», а также представитель облгосадминистрации Олег Лата. В результате соревнований первые места заняли представители СумГУ Александр Петренко и Сарвар Усанов, а также Мария Билявская — клуб «Мужество. Серебряные награды достались Станиславу Жирякову и Олегу Доле (СумГУ), а также Елизавете Сокол («Мужество»). Третьи места заняли Богдан Катькало (СумГУ) и Богдан Самойловский («Мужество).

Как отметил Олег Лата, военная закалка юношей — это неотъемлемая часть патриотического воспитания молодежи. Олег Лата уверен, что Сумщина имеет все шансы, чтобы улучшить результаты в силовых видах спорта.